道路减速带影响居民生活问题

来信标题道路减速带影响居民生活问题
来信内容

市长你好,我今天想反馈一个问题,就在近期我家门口的道路上安装了两个减速带,目的是为了使过往的车辆能够减速以免给这附近的幼儿园造成隐患,初衷是好的,但是由此引发了一系列问题,我家门口的这条道路是一天条重要的商贸路,靠近盐场,过往的拖挂车每天经过的数不胜数,但是他们在减速带附近丝毫不减速,我家住的是老房子,减速带离我家的距离很近,一有拖挂车经过门窗和地板就晃悠,晚上的时候过往车辆造成的噪音很大,给作息生活带来了不便和隐患,我希望可以调节一下减速带的位置,毕竟幼儿园的安全也很重要,望市长可以尽快处理一下,谢谢。

来信时间

2020-03-19 18:58:52

回复时间 2020-04-03 14:06:27 办件编号 202003190021674
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:为了校园安全,相关部门在幼儿园附近安装了减速带,针对过往车辆超速问题今后将加大执法力度和监控强度,保障群众正常生活。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    银河网上开户平台    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 申博官方网址 网上有害信息举报信箱

网站地图 金沙城娱乐上搜博网 银河国际娱乐场 金沙娱乐场官方网址
太阳城游戏官网 申博备用网址 138申博开户官网 澳门太阳城开户
双色球500彩票网 爱彩网澳洲28 pt电子游戏娱乐平台 足球投注程式
银河娱乐场最新网站 澳门银河娱乐场 金沙娱乐网上全博网 银河娱乐场官方网站
银河充值现金开户 银河娱乐棋牌官网 银河娱乐平台打鱼机 金沙导航
66sbmsc.com XSB885.COM 81ib.com 1113887.COM 8YWS.COM
8YWS.COM 6666XSB.COM MAQINSHI.COM 77sbsun.com 333TGP.COM
986jbs.com 817XTD.COM 818XTD.COM 822TGP.COM 333BBIN.COM
4444XSB.COM 218sunbet.com XSB587.COM 726SUN.COM 153sun.com